第5回 糸東流空手道賢修館 三重本部練成大会

-2017月3月5日 名張市武道交流館いききき-

形の部
  優勝 準優勝 三位
幼児    宮崎 理歩子  
小学1/2年男子 宮崎 勝太

井山 瑠斗

 
小学3/4年男子 北野 貴大    
小学5/6年男子  

 

 上西 一翔
小学5/6年女子     久保 美佳
中学生女子 淵上 日菜  淵上 紗希 上西 美唯 
一般男子   小上馬 宏明   
組手の部
  優勝 準優勝 三位
幼児    

 小上馬 凛花

小学1/2年男子 丸水 大貴

宮崎 勝太

井山 瑠斗 

小上馬 匡甫

小学3/4年男子 丸水 大将   北野 貴大 

第23回 空手道糸東会関西東海地区選手権大会

-2016月12月11日 大阪市中央体育館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手 敢闘賞
幼児女子     宮﨑 理歩子  

豊川 莉央

入江 幸虹

丸水 美琥

小上馬 凛花

佐藤 綾香

小5女子上級  

仲石 千春

     
小6女子上級       久保 美佳  
中1女子上級 林﨑 美月        
少年女子有段 東 佐江子        
成年男子有段   幡谷 治明      
成年女子有段       仲石 知恵美  
小1男子初級 井上 瑠斗 

宮崎 勝太 

     
小1女子初級     フェドロブ・エレナ 安田 彩乃 赤尾 紗香
小2男子初級       安達 景泰

吉田 蒼大

阿部 真士

小上馬 匡甫

小2女子初級   砂子 雅壽美        
小3男女初級     丸水 大将    
小4男女初級 笹部 祐也        

小5・6男女初級

   

 長谷川 百華

松村 侑汰

   
中学男女初・中級  上西 美唯        
少年成年男女段外      

吉田 昌宏

佐藤 貴子

山下 知

 
壮年男子一部  前埜 光利        
組手の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手 敢闘賞
幼児女子        

丸水 美琥

豊川 莉央

小上馬 凛花

宮﨑 理歩子

小3男子上級      

 木谷 政宏

フェドロブ・ダニエル

 
小5男子上級          上西 一翔
中1男子 中川 愛翔        
少年男子 富田 真心        
成年男子軽量級   幡谷 治明      
小1男子初・中級  

 

 

 宮崎 勝太 

井上 瑠斗

 
小3男女初・中級        丸水 大将  

小5男初・中級

   

増永 駿斗

   
成年男子段外      安達 直樹    

第22回 宝塚市市民大会

-2016月9月11日 宝塚市立スポーツセンター総合体育館-

組手の部
  優勝 準優勝 第3位 優秀選手
小学4年男子  

笹部 祐也

   
小学5・6年女子   土屋 実穂     

第56回 空手道糸東会全国選手権大会

-2016月8月13日-14日 東京武道館-

形の部
  優勝 準優勝 第3位 優秀選手
小学1年男子  

 

   井上 瑠斗
小学5年女子        仲石 千春 
組手の部
  優勝 準優勝 第3位 優秀選手
小学1年男子      

宮崎 勝太

少年男子       富田 真心
一般女子      横山 未佳 平岡 愛花
一般男子中量級      前田 和輝  

第69回 兵庫県空手道糸東会選手権大会

-2016月6月26日 兵庫県立文化体育館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 敢闘賞
小学1年男子  

 

宮崎 勝太  井上 瑠斗
小学2年女子        砂子 雅壽美
小学3年女子     前埜 希歩  
小学3年男子       北野 貴大
小学5年女子     仲石 千春   
小学5年男子       上西 一翔
小学6年男子   前埜 恭士    
中学生女子   林崎 美月 淵上 日菜  
少年女子 東 佐江子  中神 さくら    
少年男子   井上 剛    
一般女子 田原 洋子      
一般男子 中安 慶輔   田端 祐希  
壮年男子一部  前埜 光利 仲石 晴樹 林崎 哲也  
組手の部
  優勝 準優勝 三位 敢闘賞
小学1年男子      

宮崎 勝太

古川 大生

小学3年男子

      丸水 大将
小学6年女子     土屋 実穂  
中学一年男子 中川 愛翔      一色 翔吾 
少年男子    富田 真心    井上 祐
一般女子 横山 未佳      
一般男子軽量級    

田端 祐希

水野 雄一郎

 
一般男子中量級   前田 和輝    
壮年男子一部       仲石 晴樹 
一般団体

五誓会廣畑

(田端・前田・水野・富田)

     

第49回 兵庫県高校総体(空手道選手権大会)

-2016月6月3日 県立文化体育館-

形の部
  優勝 準優勝 三位
男子個人  佐藤 優輝

 

 

第49回 兵庫県空手道選手権大会(中学・マスターズ・高校・一般大会)

-2016月5月28,29日 兵庫県立武道館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手 ベスト16
中学生女子  

 

谷口 遼羽   林崎 美月 
女子(55歳以上)    

 稲田 智佳子 

   
組手の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手
男子(40-44歳) 山本 将孝     

前埜 光利

男子(50-54歳)     公原 功   
男子(55-59歳)   辻 俊一    

第56回 西日本実業団空手道選手権大会

-2016月5月22日 ベイコム総合体育館-

組手の部
  優勝 準優勝 三位
マスターズ50歳以上男子 辻 俊一    

第35回 阪神地区空手道選手権大会

-2016月5月1日 兵庫県立総合体育館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 優秀賞 敢闘賞
小学1年男子  

 

宮崎 勝太    
小学2年男子       林 大貴  
小学3年男子         北野 貴弘
小学4年男子         笹部 祐也
中学生段外男子   中川 愛翔   林 達也  
高校生男子 佐藤 優輝 井上 祐      
壮年男子   前埜 光利 山本 将孝

北川 智清

林崎 哲也

 
小学2年女子     砂子 雅壽美    
小学3年女子 前埜 希歩        
小学5年女子  仲石 千春        
中学生段外女子  林崎 美月        
中学生有段女子 谷口 遼羽        
高校生女子     東 佐江子    
一般段外女子   山下 知      
組手の部
  優勝 準優勝 三位 優秀賞 敢闘賞
小学2年男子         小上馬 匡甫 
小学3年男子        

北野 貴弘

久間 椿

中学一年男子 中川 愛翔         
高校生男子 富田 真心    佐藤 優輝    
一般有段男子 臼間 力矢 水野 雄一郎 前田 和輝    
壮年男子 山本 将孝     

辻 俊一

北川 智清

 
一般有段女子 平岡 愛花        

第48回 兵庫県空手道選手権大会(少年大会)

-2016月4月17日 グリーンアリーナ神戸-

形の部
  優勝 準優勝 三位 優秀賞
小学2年男子  

 

   林 大貴
小学5年女子       仲石 千春
小学6年男子       前埜 恭士
組手の部
  優勝 準優勝 三位 優秀賞
小学6年女子  

 

  土屋 実穂

第25回 近畿中学生空手道選手権大会

-2015月11月23日 亀岡市民体育館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 五位
女子形    

 中神 さくら

東 佐江子 

第9回 浜田市総合スポーツ大会空手競技

第21回 浜田市空手道選手権大会

第17回 島根県西部地区空手道選手権大会

-2015月11月22日 島根県立体育館-

形の部
  優勝 準優勝 三位
中学・高校・一般(女子)

 宮藤 羽花

 大畑 安璃
中学・高校・一般団体      五誓会
組手の部
  優勝 準優勝 三位
小学1・2年生男

 

龍河 昌矢
小学3・4年生男
 久保 陽向  
中学・高校・一般(女子)

 大畑 安璃

第48回 兵庫県空手道選手権大会(全国中学生空手道選抜大会はまなす杯予選)

-2015月11月8日 兵庫県立武道館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 四位
中学生二年女子 谷口 遼羽 
 

中学生一年女子    
淵上 紗希

第22回 空手道糸東会関西東海地区選手権大会

-2015月11月3日 兵庫県立文化体育館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手
幼児女子      フェドロブ・エレナ
小学2年生女子   前埜 希歩   
小学2年生男子    

 北野 貴大

久保 拓己

小学4年生女子
仲石 千春



小学5年生男子


前埜 恭士

小学6年生女子 林崎 美月    淵上 日菜  末広 陽菜

井上 舞己

小学6年生男子
中川 愛翔



中学生女子 東 佐江子

中神 さくら

谷口 遼羽  

中学生男子


井上 剛


一般段外女子


仲石 知恵美
 
一般段外男子

北川 智清



一般男子
田端 章人


 
組手の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手
小学4年生女子       北野 芙美子 
小学2年生男子

丸水 大将  
小学6年生男子 中川 愛翔      
中学2,3年男子


井上 剛
少年男子      井上 祐  
一般段外男子


   林崎 哲也  
一般男子中量級   前田 和輝    
壮年男子一部

辻 俊一

 

第59回 日本空手道糸東流五誓会選手権大会

-2015月10月11日 兵庫県立総合体育館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手
幼児    フェドロブ・エレナ  

 山下 いつき

小3,4初級      

山本 真菜

小4中級・上級      上西 一翔

 仲石 千春

小学5年上級



前埜 恭士

土屋 実穂

小学6年上級    林崎 美月  中川 愛翔

林 達也

 末広 陽菜

中学生男女有段 東 佐江子 中神 さくら

井上 剛

谷口 遼羽  
少年男子  佐藤 優輝
 井上 祐


一般段外女子



 仲石 知恵美

山下 知

 
一般有段男女 田端 章人  田原 洋子


 
壮年男女    
木谷 和宏 
小学生団体

中川 愛翔/

林崎 美月/

末広 陽菜 



 


組手の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手
幼児男子 濱口 友基  古川 大生  南薗 昊祈
井山 瑠斗
 

 

幼児女子     山下 いつき  
小学1年男子     林 大貴  
小学2年男子   丸水 大将   

木谷 政宏

山本 健斗

久保 拓己

小学4年男子    
上西 一翔 松村 侑汰 
小学5年男子      

木谷 僚宏

向井 爽

小学5年女子   土屋 実穂 
 
小学6年男子  中川 愛翔
林 達也 

一色 翔吾

門川 暖

森本 

小学6年女子      

淵上 日菜

中学生男子有段 井上 剛



一般男子段外    

  吉田 昌弘

 
一般男子有段 前田 和輝  辻 俊一
 仲石 晴樹

前埜 光利

小学生団体    

林 大貴/

上西 一翔/

中川 愛翔

北野 貴大/

北川 誠吾/

一色 省吾


一般男子団体


轟 秀司/

前田 和輝/

濱口 紘史

   

第58回 全関西大学選手権大会

-2015月10月11日 大阪商業大学体育館-

形の部
  優勝 準優勝 三位
団体  

 田端 祐希

(関西大学)

 

第9回 益田市空手道選手権大会兼石西地区空手道選手権大会

-2015月10月11日 益田小学校体育館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 四位
小学生1,2年生  
龍河 昌矢    
団体形    

 龍河 昌矢

久保 陽向

 龍河 真之助


組手の部
  優勝 準優勝 三位 四位
小学生3,4年男子  久保 陽向

   
中学生女子

大畑 安璃
宮藤 羽花

第3回近畿少年少女空手道選手権大会

-2015年9月27日 グリーンアリーナ神戸-

形の部
  優勝 準優勝 三位 五位
小学5年男子
 
前埜 恭士
小学6年女子  

淵上 日菜

第27回全日本空手道連盟糸東会 中国地区選手権大会

-2015年9月27日 津山市 久米市民体育館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手
中学生女子
   

宮藤 羽花

 
成年男子 稲田 隆宏  

組手の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手
中学生女子
   

宮藤 羽花

 

第23回全国中学生空手道選手権大会

-2015年8月21~23日 高松市総合体育館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手
女子団体


中神 さくら(夙川学院)

   

第55回糸東会全国選手権大会

-2015年8月22,23日 大阪市中央体育館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手
小学4年女子
    仲石 千春  
小学6年女子
 
末広 陽菜
小学6年男子  

中川 愛翔 
中学生男子


  井上 剛   

 少年男子



   佐藤 優輝
組手の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手
幼児男女  
  山下 いつき 
一般男子中量級    前田 和輝
 
一般団体  

廣畑道場

(轟,臼間,前田)

   

第68回兵庫県空手道糸東会選手権大会

-2015年6月14日 兵庫県立文化体育館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手
小学2年女子     前埜 希歩  
小学2年男子
      木谷 政宏

久保 拓己

小学4年女子
    仲石 千春  
小学4年男子       上西 一翔
小学5年男子       前埜 恭士
小学6年女子 林崎 美月   末広 陽菜 淵上 日菜
小学6年男子   中川 愛翔

林 達也 
中学生女子

 佐江子

 中神 さくら   

谷口 遼羽

淵上 紗希

中学生男子

井上 剛

     

少年女子

    益本 桃花  

 少年男子

佐藤 優輝
   

一般段外男女


仲石 知恵美   林崎 哲也 北川 智清
一般有段男女
田端 章人


 
壮年男子
前埜 光利
   

小学生団体

(4,5,6年)

 

廣畑A

(林崎,末広,淵上)

廣畑B

(井上,久保,仲石) 

 
組手の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手
幼児女子
山下 いつき

小学2年男子


丸水 大将
小学4年女子


仲石 千春
小学6年男子 中川 愛翔     


中学2・3年男子       井上 剛 
少年男子    

佐藤 優輝

 
一般女子  平岡 愛花 横山 未佳 
 
一般男子軽量級
臼間 力矢


 

一般男子中量級  前田 和輝  
 
壮年男子       仲石 晴樹
一般団体

廣畑道場

(轟,臼間,前田)



小学生団体


廣畑 A

(久保,上西,中川)

廣畑 B

(北野,松村,一色)

 

第48回兵庫県空手道選手権大会(中学・マスターズ)

(全国中学生空手道選手権予選)

-2015年6月13日 兵庫県立武道館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 五位
中学女子
   谷口 遼羽 中神 さくら
中学男子


井上 剛
組手の部
  優勝 準優勝 三位
男子(40-44歳) 山本 将孝

男子(50-54歳)
辻 俊一  下野 日出幸
公原 功

兵庫県総合体育大会(インターハイ県予選)

-2015年6月5日-7日 兵庫県立文化体育館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 五位
個人戦 男子
   佐藤 優輝
組手の部
  優勝 準優勝 三位 五位
個人戦 男子
    臼間 大誠

第55回西日本実業団空手道選手権大会

-2015年5月24日 ベイコム総合体育館-

組手の部
  優勝 準優勝 三位 四位

マスターズ

50歳以上

 辻俊一  
 

第48回兵庫県空手道選手権大会(近畿・全日本少年少女空手道選手権予選)

(少年大会)

-2015年5月17日 兵庫県立文化体育館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 四位
小2女子
    前埜 希歩  
小5男子     前埜 恭士  
小6女子       淵上 日菜
組手の部
  優勝 準優勝 三位 四位
小6男子
  中川 愛翔

 

第48回兵庫県空手道選手権大会(国体予選、全日本大会一次予選)

(高校、成年大会)

-2015年5月9日 兵庫県立文化体育館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 五位

高校生男子

      佐藤 優輝
組手の部
  優勝 準優勝 三位 五位

成年男子中量級

   轟 秀司  
成年男子重量級
  山本 将孝

 

第34回阪神地区空手道大会

-2015年5月6日 兵庫県立総合体育館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 優秀賞 敢闘賞
小学2年男子
    仲石 瑛太
 北野 貴大
小学4年男子
     
松村 侑汰
小学6年男子   林 達也


 
小学生有段男子 中川 愛翔    

 高校生男子

佐藤 優輝
 
 
一般有段男子

田端 章人

幡谷 治明


 
小学2年女子 前埜 希歩 
 
 
小学4年女子     仲石 千春 


小学6年女子



上西 美唯
小学生有段女子 林崎 美月
 
 
中学生有段女子 東 佐江子 谷口 遼羽  中神 さくら
 
一般段外女子 仲石 知恵美 
 
 
組手の部
  優勝 準優勝 三位 優秀賞
小学6年男子 中川 愛翔     


中学2・3年男子       井上 剛 
高校生男子    

佐藤 優輝

井上 祐

 
一般段外男子     北川 智清   
一般有段男子 臼間 力矢 水野 雄一郎

前田 和輝

轟 秀司

濱口 紘史 

小学5年女子     土屋 実穂   
小学6年女子       林崎 美月
一般有段女子
平岡 愛花

   

はまなす杯第9回全国中学生空手道選抜大会

-2015年3月28日~30日 北海道・北広島市総合体育館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 五位
中学2年女子


 中神 さくら

糸東流アジア太平洋大会

-2014月12月10日-15日 シンガポール-

形の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手
13-14歳女子  中神 さくら    

 

組手の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手
シニア67kg男子   臼間 力矢   

 

男子団体組手 臼間 力矢


第47回 兵庫県空手道選手権大会(中学生 はまなす予選)

-2014月11月9日 兵庫県立武道館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手
中学1年女子  谷口 遼羽    

 

中学2年女子  東 佐江子  中神 さくら  


中学2年男子      

 井上 剛

第58回 日本空手道糸東流五誓会選手権大会

-2014月11月3日 兵庫県立総合体育館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手
小学1年  前埜 希歩    

 

小3中級・上級      

北野 芙美子

小4中級・上級      

 久保 美佳

土屋 実穂

小学5・6年

初級・中級

   林 達也



小学5年上級
 淵上 日菜

林崎 美月 

末広 陽菜

中川 愛翔

井上 舞己

小学6年上級     淵上 紗希  
中学生男子       井上 剛
中学生女子 東 佐江子 谷口 遼羽 

中神 さくら

平岡 七海

 
高校男子  佐藤 優輝  中安 慶輔  

 


高校女子 横山 未佳 平岡 愛花    
一般男子段外 北川 智清
仲石 晴樹
 
一般女子段外 仲石 知恵美 青野 亜友    
一般男子有段   田端 章人

轟 秀司

田端 祐希

 
壮年男女    

辻 俊一

藤原 かほる

 
小学生団体  

林崎 美月/

末広 陽菜/

淵上 日菜

仲石 千春/

前埜 希歩/

北野 芙美子

 
組手の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手
小学1年男子     木谷 政宏 

 

小学2年男子


北川 誠悟
小学3年男子    
増永 駿斗   
小学4年男子      

 前埜 恭士

小学4年女子

土屋 実穂


小学5年男子
中川 愛翔

一色 翔吾

林 達也

小学5年女子


林崎 美月

末広 陽菜

中学生男子段外

井上 剛



中学生男子有段
 富田 真心  


中学生女子有段    

 平岡 七海

東 佐江子

 

高校男子

有段・段外

   

 中安 慶輔

 佐藤 優輝

 

高校女子

有段・段外

平岡 愛花   横山 未佳  


一般男子段外    仲石 晴樹

 林崎 哲也

北川 智清

 
一般男子有段 臼間 力 田端 祐希   田端 章人

 辻 俊一

樋浦 和紀

幡谷 治明

一般女子段外 青野 亜友       
一般男子団体

轟 秀司/

田端 祐希/

臼間 力矢

田端 章人/

樋浦 和紀/

坂本 真哉 

   

第2回近畿少年少女空手道選手権大会

-2014年10月26日 東大阪アリーナ-

形の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手
小学1年女子
     前埜 希歩

 

組手の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手
小学5年男子
  中川 愛翔  


第54回空手道糸東会全国選手権大会

-2014年8月23,24日 東京武道館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手
小学1年女子
   前埜 希歩  

 

小学1年男子    
   北野 貴大
小学3年女子      

 仲石 千春

小学3年男子      

 

小学5年女子    

林崎 美月

末広 陽菜

井上 舞己

淵上 日菜

小学5年男子
   

中川 愛翔 

中学生女子       谷口 遼羽 
少年男子      

中安 慶輔 

佐藤 優輝

一般男子     稲田 隆宏  
組手の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手
中学男子2・3年     富田 真心  

一般団体

 

 

 兵庫県
(田端祐希・前田和輝) 
 

第22回全国空手道選手権大会

-2014年8月22~24日 グリーンアリーナ神戸-

形の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手
女子個人       東 佐江子 

第67回兵庫県空手道糸東会選手権大会

-2014年6月22日 兵庫県立文化体育館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手
小学1年女子
 前埜 希歩    

 

小学1年男子    

木谷 政宏

北野 貴大

 丸水 大将
小学3年女子      仲石 千春

北野 芙美子

 

小学3年男子   上西 一翔  

 

小学4年女子      

久保 美佳

土屋 実穂

小学4年男子 前埜 恭士      
小学5年女子 林崎 美月   

末広 陽菜

井上 舞己

淵上 日菜 
小学5年男子 中川 愛翔 
   

西田 匠悟

林 達也

小学6年女子     淵上 紗希  
中学女子 中神 さくら 東 佐江子 谷口 遼羽  
中学男子     井上 剛  
少年女子   横山 未佳    
少年男子 佐藤 優輝   中安 慶輔  
一般段外   仲石 知恵美

林崎 哲也

仲石 晴樹

 
一般男子   田端 章人 坂本 真哉  
壮年男子     公原 功  

小学生団体

4.5.6年生

 

廣畑道場

(林崎・末広・淵上)

   
組手の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手
小学1年男子    

 

 丸水 大将
小学4年女子    土屋 実穂  

 

小学4年男子       前埜 恭士 
小学5年女子     末広 陽菜

 

小学5年男子  
 中川 愛翔  

一色 翔吾

氏丸 結月

中学男子1年     末広 真人  
中学男子2・3年     富田 真心  
少年女子  平岡 愛花 横山 未佳    
少年男子      

臼間 大誠

水野 雄一郎 

佐藤 優輝

一般段外男子    

北川 智清

 
一般男子軽量級  臼間 力矢 樋浦 和紀

田端 祐希

坂本 真哉

 
一般男子中量級
轟 秀司   前田 和輝  
一般男子無差別級
山本 将孝      
壮年男子 辻 俊一       

一般団体3人制

廣畑道場B

(臼間・前田・田端) 

 

   

小学生団体

 

 

廣畑道場B

(一色・土屋・北野)

 

第47回兵庫県空手道選手権大会

(小学生の部)

-2014年6月15日 兵庫県立文化体育館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 四位 五位
小学1年男子
       

仲石 瑛太

北野 貴大

小学1年女子    
  前埜 希歩  
小学3年女子        

仲石 千春

北野 芙美子

小学5年男子       中川 愛翔  
小学5年女子         末広 陽菜
組手の部
  優勝 準優勝 三位 五位
小学5年男子    
 中川 愛翔  

第47回兵庫県空手道選手権大会

(高校、マスターズの部)

-2014年5月25日 兵庫県立武道館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 五位
高校生男子    佐藤 優輝    
組手の部
  優勝 準優勝 三位 五位
高校生男子       臼間 大誠
高校生女子    
 横山 未佳  
マスターズ(50-54歳) 辻 俊一      

第54回西日本実業団空手道連盟選手権大会

(国体一次予選、全日本大会一次予選、日本マスターズ予選)

-2014年5月11日 ベイコム総合体育館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 ベスト16
男子個人   稲田 隆宏    幡谷 治明 
組手の部
  優勝 準優勝 三位

マスターズ男子

(50歳以上)

    辻 俊一 

第33回阪神地区空手道大会

-2014年5月6日 兵庫県立総合体育館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手
小学1年男子  仲石 瑛太      
小学3年男子
      上西 一翔
小学5年男子     西田 匠悟  
小学生有段男子 中川 愛翔     前埜 恭士
中学生段外男子     末広 真人  

 高校生男子

佐藤 優輝 中安 慶輔    
一般段外男子 仲石 晴樹 林崎 哲也    
一般有段男子 田端 章人 田端 祐希 幡谷 治明  
壮年男子
    下野 日出幸  
小学1年女子   前埜 希歩    
小学4年女子      

久保 美佳

富田 まとい

小学5年女子 林崎 美月 末広 陽菜    
中学生段外女子 谷口 遼羽   西田 桜華  
中学生有段女子 東 佐江子 中神 さくら    
一般段外女子   仲石 知恵美    
組手の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手
小学1年男子       北野 貴大 
小学5年男子 中川 愛翔     

森本 捷太 

一色 翔吾(敢闘賞)

中学1年男子     末広 真人  
中学2・3年男子  富田 真心      
一般段外男子     仲石 晴樹   
一般有段男子 田端 章人 轟 秀司

幡谷 治明

前田 和輝

田端 祐希

前埜 光利 

壮年男子
      辻 俊一 
小学3年女子       仲石 千春 
高校生女子 横山 未佳 平岡 愛花    

第47回兵庫県空手道選手権大会

(中学、成年の部)

-2014年5月3日 グリーンアリーナ神戸-

形の部
  優勝 準優勝 三位 五位
中学生女子個人       中神 さくら
組手の部
  優勝 準優勝 三位 五位
中学生男子個人       富田 真心
成年男子重量級      山本 将孝  

はまなす杯第8回全国中学生空手道選抜大会

-2014年3月28日~30日 北海道・北広島市総合体育館-

形の部
  優勝 準優勝 第3位
1年女子形 東 佐江子    中神 さくら

第23回近畿中学校空手道選手権大会

-2013年11月24日 和歌山ビッグウェーブ-

形の部
  優勝 ベスト8
男子個人形   佐藤 優輝
女子個人形     東 佐江子

第46回兵庫県空手道選手権大会(全中選抜「はまなす杯」予選)

-2013年11月10日 兵庫県立武道館-

形の部
  優勝 準優勝
中学一年女子 東 佐江子
中神 さくら  
組手の部
  優勝 準優勝
中学二年男子   富田 真心

第1回近畿少年少女空手道選手権大会

-2013年10月20日 京都府立山城総合運動公園体育館-

形の部
  優勝 準優勝 第3位 第5位
小学二年生女子
   

 

秋永 愛華

第57回糸東流五誓会大会

-2013年10月6日 兵庫県立総合体育館-

形の部
  優勝 準優勝 第3位 優秀選手
幼児 前埜 希歩  

 

仲石 瑛太

丸水 大将

丸水 大貴

小学二年生
   

上西 一翔

秋永 愛華

仲石 千春
小学三年生 前埜 恭士 土屋 実穂  富田 まとい  
小学四年生   林﨑 美月 淵上 日菜 

赤松 勇輔

末広 陽菜 

小学六年生 谷口 遼羽      末広 真人
中学女子 中神 さくら
東 佐江子  

平岡 七海

 
少年男子    

田端 章人

 
少年女子 益本 桃花  平岡 愛花

 

 
一般男子有段 坂本 真哉  

 

 
一般男子段外 仲石 晴樹  

 

 
壮年男女    

辻 俊一

 
小学生団体    

廣畑A

(谷口 林﨑 末広)

 
組手の部
  優勝 準優勝 第3位 優秀選手
幼児男子 北野 貴大   仲石 瑛太

木谷 政宏

フェドロブ ダニエル 

久保 拓己

丸水 大将

丸水 大貴 

小学二年生男子     上西 一翔 

増永 駿斗

小学三年生男子      

前埜 恭士

木谷 僚宏

小学三年生女子    土屋 実穂    
小学四年生男子 中川 愛翔   秋永 勇飛

氏丸 結月

森本 

小学四年生女子    

林﨑 美月 

末広 陽菜 
小学五年生女子 猪尾 優愛      
小学六年生男子      末広 真人 山本 紫苑 
小学六年生女子   谷口 遼羽    
少年男子有段・段外  田端 章人   

 田端 祐希

 
少年女子有段・段外 横山 未佳 平岡 愛花

 

 
一般男子有段 樋浦 和紀 轟 秀司 横山 拓哉  

一般男子段外

林﨑 哲也  

 富田 隆継

 

一般女子段外

藤原 かほる  

 

 

一般男子団体

廣畑A

(轟、樋浦、坂本)

 

 

 

小学生団体

 

 

廣畑A

(末広、中川、上西)

 

第7回糸東流空手道世界選手権大会

-2013年9月15・16日 日本武道館-

形の部
  準優勝 第3位 第5位
10-11歳・女子   谷口 遼羽  
12-13歳・女子     中神 さくら
14-15歳・男子     佐藤 優輝
組手の部
  準優勝 第3位 第5位
6-7歳・女子 秋永 愛華    
8-9歳・男子 中川 愛翔    
12-13歳・男子     富田 真心
16-17歳・男子   水野 雄一郎  
シニア
  優勝 第3位 第5位
男子団体形 稲田 隆宏    
女子組手-55kg     永渕 萌

第19回宝塚市民空手道大会

-2013年9月15日-

組手
  優勝 準優勝 第3位
小学3年     土屋 実穂 

第21回全国中学生空手道選手権大会

-2013年8月16~18日 長野県ビッグハット-

   優勝 準優勝  第3位  第5位
男子個人形         佐藤 優輝

第53回空手道糸東会全国選手権大会

-2013年8月3・4日 大阪中央体育館-

形の部
   優勝 準優勝  第3位  優秀選手 
 幼児男女        前埜 希歩
 小6女子        谷口 遼羽
 中学男子  佐藤 優輝      
 一般男子    稲田 隆宏    
 シニア男子1部    公原 功    
 シニア女子2部      稲田 智佳子  

 

組手の部
   優勝 準優勝  第3位  優秀選手 
 小2女子      秋永 愛華  
 小4男子        中川 愛翔
 中2・3男子        富田 真心
 少年女子    平岡 愛花  横山 未佳  
 一般男子(無差別)        山本 将孝
 シニア男子1部    辻 俊一    

兵庫県空手道糸東会選手権大会

2013年6月16日(日) 兵庫県文化体育館

形の部
  優勝 準優勝 第3位 優秀選手
 形 幼児男女      仲石 瑛太
 前埜 希歩
 
 形 小2男子      上西 一翔  
 形 小2女子    仲石 千春  秋永 愛華  
 形 小3男子    前埜 恭士    
 形 小3女子        富田 まとい
 形 小4男子    中川 愛翔    秋永 勇飛
 形 小4女子    林崎 美月    
 形 小5女子      淵上 紗希  
 形 小6女子  谷口 遼羽    西田 桜華  
 形 中学男子  佐藤 優輝      
 形 中学女子  中神 さくら  東 佐江子    平岡 七海
 形 少年男子  中安 慶輔  田端 祐希    
 形 一般段外      藤原 かほる  
 形 一般男子      坂本 真哉  
 形 壮年女子  稲田 智佳子      
組手の部
 
  優勝 準優勝 第3位 優秀選手
 組手 幼児男子    丸水 大将 仲石 瑛太  
 組手 小2女子  秋永 愛華      
 組手 小3女子    土屋 実穂    
 組手 小4男子    一色 翔吾   中川 愛翔
赤松 勇輔
 組手 小5女子       猪尾 優愛
 組手 小6女子    谷口 遼羽    
 組手 中1男子     立石 翔真  
 組手 中2・3男子    富田 真心    
 組手 少年男子  田端 章人      
 組手 少年女子  平岡 愛花  横山 未佳    
 組手 一般男子段外       仲石 晴樹
富田 隆継
 組手 一般男子(軽量級)     坂本 真哉
藤原 智成
 
 組手 一般男子(無差別)    山本 将孝    
 組手 壮年男子  辻 俊一      
 組手 小学生団体      廣畑道場B
(上西一翔、中川愛翔、
末広真人)
 

 

第46回兵庫県空手道選手権大会

2013年5月25日(土) 高校生・マスターズの部

2013年5月26日(日) 中学生の部

兵庫県立武道館

 
   優勝 準優勝  第3位  優秀選手 
高校生男子形       田端 章人  
高校生男子組手       水野 雄一郎 
マスターズ(50~54歳)
 男子組手
辻 俊一     公原 功  
 中学生男子形                    佐藤 優輝                 
 中学生女子形  東 佐江子  中神 さくら    

 

 

過去の戦績
2013年5月以前の戦績はこちら
戦績.xls
Microsoft Excel 130.0 KB