第71回 兵庫県空手道糸東会選手権大会

-2018月6月17日 神戸常盤アリーナ-

形の部
  優勝 準優勝 三位 敢闘賞
幼児男女 宮﨑 理和子      
小学1年生男子  藤原 詩音    

 

 

小学2年生女子     丸水 美琥  
小学2年生男子      濱口 友基  

小学3年生女子

     

 岩瀬 優那

フェドロブ・エレナ

小学3年生男子

宮崎 勝太 井山 瑠斗    

小学4年生女子

      砂子 雅壽美

小学5年生女子

      前埜 希歩
中学1年生女子 仲石 千春  

 

   
中学2年生男子   前埜 恭士    
中学3年生女子    林﨑 美月    
少年女子 東 佐江子      
一般女子 兼石 麻湖      
一般男子   佐藤 優輝 

中安 慶輔 

田端 祐希 

 
一般段外女子    

佐藤 貴子

葛馬 奈緒美 

 
一般段外男子      

安達 直樹

小上馬 宏明

小学生団体

(1,2,3年生)

    五誓会廣畑A    
組手の部
  優勝 準優勝 三位 敢闘賞
小学1年生女子  宮﨑 理歩子    葛馬 実桜

 

 

 

小学1年生男子     藤原 詩音   
小学2年生女子 丸水 美琥      

小学3年生女子

    安田 彩乃  

小学3年生男子

  井山 瑠斗  

葛馬 廉

宮崎 勝太

小学5年生女子

     

森 心結

安良田 ゆい

小学5年生男子

丸水 大将       
中学3年生男子   中川 愛翔    
一般女子 平岡 愛花 横山 未佳     
一般男子 田端 祐希    中安 慶輔  佐藤 優輝 
壮年男子一部   吉田 昌弘     

小学生団体

(低,中,高学年)

    五誓会廣畑C 五誓会廣畑D 

第51回 兵庫県空手道選手権大会(中学・マスターズ・高校・一般大会)

-2018月4月15日 兵庫県立武道館-

 

形の部
  優勝 準優勝 三位 優秀賞
高校女子  東佐江子      
成年男子  

 佐藤優輝

 

 

女(35~44)     田原洋子  
男(40~44)       前埜光利

 

 

組手の部
  優勝 準優勝 3位 4位 優秀賞
中学男子         中川愛翔
成年男子         富田真心
男(40~44) 山本将孝     幡谷治明  
男(55~59) 辻俊一   公原功    

第51回 兵庫県空手道選手権大会(少年大会

-2018月4月8日 グリーンアリーナ神戸-

形の部
  優勝 準優勝 三位 優秀賞
小学3年男子   宮崎 勝太 

 

 
小学4年女子

 

    砂子雅壽美

 

組手の部
  優勝 準優勝 三位 優秀賞
小学1年女子     宮崎理歩子  
小学3年男子        宮崎 勝太 

第6回 賢修館三重本部練成大会

-2018月3月4日 三重県-

形の部
  優勝 準優勝 三位
幼児   藤原詩音

 宮崎理歩子

豊川莉央

小学1・2年男子  宮崎勝太   井山瑠斗 

小学3・4年男子

     岩切裕也
小学5・6年男子           笹部祐也
小学3・4年女子

 前埜希歩

   
一般女子    葛馬奈緒美  

 

組手の部
  優勝 準優勝 三位
幼児 宮崎理歩子  藤原詩音

 小上馬凛花

小学1・2年男子  井山瑠斗 宮崎勝太   葛馬廉
小学3・4年男子 丸水大将  岩切裕也 

     久保拓巳

フェドロブ・ダニエル

小学3・4年女子     前埜希歩
一般男子 吉田昌弘    
一般女子 葛馬奈緒美    

第24回 糸東会関西地区選手権大会

-2017月12月23日 奈良県大和高田市立体育館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手
幼年男子     藤原 詩音  
幼年女子     宮崎 理歩子  
小学2年男女初級   フェドロブ・エレナ     
小学2年男女中級・上級     宮崎 勝太  
小学4年女子     前埜 希歩  
小学6年女子

 

  仲石 千春  
小学6年男子  

 

  上西 一翔
中学生女子       林﨑 美月
少年女子    中神 さくら    
一般有段男子   幡谷 治明    
壮年女子の部   田原 洋子    

 

組手の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手 敢闘賞
幼年男子        井山 颯  
幼年女子    宮崎 理歩子  

小上馬 凜花

豊川 莉央

 
小学2年女子初級     下川 美貴香    
小学2年男子初級       葛馬 廉  
小学2年男子中級・上級        宮崎 勝太  
小学3年男子        

阿部 真士

丸水 大貴

吉田 蒼大

小学4年男子        

丸水 大将

久保 拓己

 
壮年女子Ⅰ

田原 洋子

 

     
中学生2・3年男子 中川 愛翔        
一般段外男子   吉田 昌弘      

第50回 兵庫県空手道選手権大会(後期小学生・中学生大会)

-2017月11月5日 グリーンアリーナ神戸-

形の部
  優勝 準優勝 三位 優秀賞
小学2年男子 宮崎 勝太  

井山 瑠斗

 
小学3年女子

 

砂子雅壽美     
小学6年女子

 

     仲石 千春
中学2年女子      林﨑 美月  
組手の部
  優勝 準優勝 三位 優秀賞
小学2年男子        宮崎 勝太 

第61回 五誓会空手道選手権大会

-2017月10月8日 兵庫県立総合体育館-

形の部
  優勝 準優勝 三位
小学2年    

フェドロブ・エレナ

井山 瑠斗

小学3・4年初級

砂子雅壽美

   
小学3・4年上級

 

  前埜 希歩
小学6年上級  

 仲石 千春

 
中学男女有段 林﨑 美月     
高校女子  東 佐江子     

一般男子有段

  佐藤 優輝  
一般女子有段 横山 未佳 田原 洋子  
組手の部
  優勝 準優勝 三位
幼児女子   葛馬 実桜

豊川 莉央

入江 結夢

小学1年女子  

丸水 美琥

入江 幸虹

小学2年男子  宮崎 勝太     
小学4年男子

 

岩切 裕哉 

北野 貴大

藤岡 誠司 

中学男子有段

 中川 愛翔

  前埜 恭士
中学女子段外 キーナハン・ローシン 

 

長谷川 百華 
少年男子有段・段外   富田 真心   
少年女子有段・段外   兼石 麻湖  

一般男子段外

  吉田 昌宏  

一般男子有段

臼間 力矢    

一般女子段外

  入江 友香  

一般女子有段

平岡 愛花 横山 未佳  

一般男子団体

臼間力矢・前田和輝

田端祐希・富田真心

   
小学生団体    

井山瑠斗

フェドロブ・ダニエル

上西一翔 

第57回 空手道糸東会全国選手権大会

-2017月8月19日-20日 大阪市中央体育館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手 敢闘賞
幼児男女      宮﨑 理歩子

小上馬 凛花

 

 

 

小学6年生男子         上西 一翔 
小学6年生女子  

 

仲石 千春     
中学2年生女子    林﨑 美月    淵上 日菜  
少年女子    東 佐江子      
シニア女子Ⅰ部       大畑 優子  
組手の部
  優勝 準優勝 三位 優秀選手 敢闘賞
幼児男女    宮﨑 理歩子      

小学2年生男子

    宮崎 勝太     
少年男子       富田 真心  
一般男子中量級     前田 和輝    
一般女子        

平岡 愛花

横山 未佳 

一般団体

 兵庫県

田端、

前田)

       

第70回 兵庫県空手道糸東会選手権大会

-2017月5月4日 兵庫県立文化体育館-

形の部
  優勝 準優勝 三位 敢闘賞
幼児男女      

 

小上馬 凛花

宮﨑 理歩子

小学1年生男子       濱口 友基

小学2年生女子

    フェドロブ・エレナ  

小学2年生男子

井山 瑠斗 宮崎 勝太   葛馬 廉

小学3年生女子

      砂子 雅壽美

小学4年生男子

      北野 貴大
小学6年生女子  

 

仲石 千春   
小学6年生男子       上西 一翔 
中学1年生男子   前埜 恭士    
中学2年生女子    林﨑 美月  淵上 日菜  
少年女子 東 佐江子      
少年男子     兼松 直輝  
一般男子 田端 祐希    中安 慶輔   
一般段外女子     入江 友香   
壮年女子一部 田原 洋子 仲石 知恵美    
壮年男子一部     林崎 哲也  

小学生団体

(1,2,3年生)

    五誓会廣畑A  

小学生団体

(4,5,6年生)

    五誓会廣畑  
組手の部
  優勝 準優勝 三位 敢闘賞
小学1年生女子   丸水 美琥    

 

 

小学1年生男子   濱口 友基     

小学2年生男子

    井山 瑠斗  宮崎 勝太
中学1年生女子       土屋 実穂
中学2年生男子  中川 愛翔      
少年女子 兼石 麻湖      
少年男子 富田 真心       
一般女子 横山 未佳 平岡 愛花    
一般男子 臼間 力矢 前田 和輝   田端 祐希 
一般段外男子    吉田 昌宏    

小学生団体

(低,中,高学年)

    五誓会廣畑A