第5回 糸東流空手道賢修館 三重本部練成大会
-2017月3月5日 名張市武道交流館いききき-
優勝 | 準優勝 | 三位 | |
幼児 | 宮崎 理歩子 | ||
小学1/2年男子 | 宮崎 勝太 |
井山 瑠斗 |
|
小学3/4年男子 | 北野 貴大 | ||
小学5/6年男子 |
|
上西 一翔 | |
小学5/6年女子 | 久保 美佳 | ||
中学生女子 | 淵上 日菜 | 淵上 紗希 | 上西 美唯 |
一般男子 | 小上馬 宏明 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | |
幼児 |
小上馬 凛花 |
||
小学1/2年男子 | 丸水 大貴 |
宮崎 勝太 |
井山 瑠斗 小上馬 匡甫 |
小学3/4年男子 | 丸水 大将 | 北野 貴大 |
第23回 空手道糸東会関西東海地区選手権大会
-2016月12月11日 大阪市中央体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | 敢闘賞 | |
幼児女子 | 宮﨑 理歩子 |
豊川 莉央 入江 幸虹 丸水 美琥 小上馬 凛花 佐藤 綾香 |
|||
小5女子上級 |
仲石 千春 |
||||
小6女子上級 | 久保 美佳 | ||||
中1女子上級 | 林﨑 美月 | ||||
少年女子有段 | 東 佐江子 | ||||
成年男子有段 | 幡谷 治明 | ||||
成年女子有段 | 仲石 知恵美 | ||||
小1男子初級 | 井上 瑠斗 |
宮崎 勝太 |
|||
小1女子初級 | フェドロブ・エレナ | 安田 彩乃 | 赤尾 紗香 | ||
小2男子初級 | 安達 景泰 |
吉田 蒼大 阿部 真士 小上馬 匡甫 |
|||
小2女子初級 | 砂子 雅壽美 | ||||
小3男女初級 | 丸水 大将 | ||||
小4男女初級 | 笹部 祐也 | ||||
小5・6男女初級 |
長谷川 百華 松村 侑汰 |
||||
中学男女初・中級 | 上西 美唯 | ||||
少年成年男女段外 |
吉田 昌宏 佐藤 貴子 山下 知 |
||||
壮年男子一部 | 前埜 光利 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | 敢闘賞 | |
幼児女子 |
丸水 美琥 豊川 莉央 小上馬 凛花 宮﨑 理歩子 |
||||
小3男子上級 |
木谷 政宏 フェドロブ・ダニエル |
||||
小5男子上級 | 上西 一翔 | ||||
中1男子 | 中川 愛翔 | ||||
少年男子 | 富田 真心 | ||||
成年男子軽量級 | 幡谷 治明 | ||||
小1男子初・中級 |
|
宮崎 勝太 井上 瑠斗 |
|||
小3男女初・中級 | 丸水 大将 | ||||
小5男初・中級 |
増永 駿斗 |
||||
成年男子段外 | 安達 直樹 |
第22回 宝塚市市民大会
-2016月9月11日 宝塚市立スポーツセンター総合体育館-
優勝 | 準優勝 | 第3位 | 優秀選手 | |
小学4年男子 |
笹部 祐也 |
|||
小学5・6年女子 | 土屋 実穂 |
第56回 空手道糸東会全国選手権大会
-2016月8月13日-14日 東京武道館-
優勝 | 準優勝 | 第3位 | 優秀選手 | |
小学1年男子 |
|
井上 瑠斗 | ||
小学5年女子 | 仲石 千春 |
優勝 | 準優勝 | 第3位 | 優秀選手 | |
小学1年男子 |
宮崎 勝太 |
|||
少年男子 | 富田 真心 | |||
一般女子 | 横山 未佳 | 平岡 愛花 | ||
一般男子中量級 | 前田 和輝 |
第69回 兵庫県空手道糸東会選手権大会
-2016月6月26日 兵庫県立文化体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 敢闘賞 | |
小学1年男子 |
|
宮崎 勝太 | 井上 瑠斗 | |
小学2年女子 | 砂子 雅壽美 | |||
小学3年女子 | 前埜 希歩 | |||
小学3年男子 | 北野 貴大 | |||
小学5年女子 | 仲石 千春 | |||
小学5年男子 | 上西 一翔 | |||
小学6年男子 | 前埜 恭士 | |||
中学生女子 | 林崎 美月 | 淵上 日菜 | ||
少年女子 | 東 佐江子 | 中神 さくら | ||
少年男子 | 井上 剛 | |||
一般女子 | 田原 洋子 | |||
一般男子 | 中安 慶輔 | 田端 祐希 | ||
壮年男子一部 | 前埜 光利 | 仲石 晴樹 | 林崎 哲也 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 敢闘賞 | |
小学1年男子 |
宮崎 勝太 古川 大生 |
|||
小学3年男子 |
丸水 大将 | |||
小学6年女子 | 土屋 実穂 | |||
中学一年男子 | 中川 愛翔 | 一色 翔吾 | ||
少年男子 | 富田 真心 | 井上 祐 | ||
一般女子 | 横山 未佳 | |||
一般男子軽量級 |
田端 祐希 水野 雄一郎 |
|||
一般男子中量級 | 前田 和輝 | |||
壮年男子一部 | 仲石 晴樹 | |||
一般団体 |
五誓会廣畑 (田端・前田・水野・富田) |
第49回 兵庫県高校総体(空手道選手権大会)
-2016月6月3日 県立文化体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | |
男子個人 | 佐藤 優輝 |
|
第49回 兵庫県空手道選手権大会(中学・マスターズ・高校・一般大会)
-2016月5月28,29日 兵庫県立武道館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | ベスト16 | |
中学生女子 |
|
谷口 遼羽 | 林崎 美月 | ||
女子(55歳以上) |
稲田 智佳子 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | |
男子(40-44歳) | 山本 将孝 |
前埜 光利 |
||
男子(50-54歳) | 公原 功 | |||
男子(55-59歳) | 辻 俊一 |
第56回 西日本実業団空手道選手権大会
-2016月5月22日 ベイコム総合体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | |
マスターズ50歳以上男子 | 辻 俊一 |
第35回 阪神地区空手道選手権大会
-2016月5月1日 兵庫県立総合体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀賞 | 敢闘賞 | |
小学1年男子 |
|
宮崎 勝太 | |||
小学2年男子 | 林 大貴 | ||||
小学3年男子 | 北野 貴弘 | ||||
小学4年男子 | 笹部 祐也 | ||||
中学生段外男子 | 中川 愛翔 | 林 達也 | |||
高校生男子 | 佐藤 優輝 | 井上 祐 | |||
壮年男子 | 前埜 光利 | 山本 将孝 |
北川 智清 林崎 哲也 |
||
小学2年女子 | 砂子 雅壽美 | ||||
小学3年女子 | 前埜 希歩 | ||||
小学5年女子 | 仲石 千春 | ||||
中学生段外女子 | 林崎 美月 | ||||
中学生有段女子 | 谷口 遼羽 | ||||
高校生女子 | 東 佐江子 | ||||
一般段外女子 | 山下 知 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀賞 | 敢闘賞 | |
小学2年男子 | 小上馬 匡甫 | ||||
小学3年男子 |
北野 貴弘 久間 椿 |
||||
中学一年男子 | 中川 愛翔 | ||||
高校生男子 | 富田 真心 | 佐藤 優輝 | |||
一般有段男子 | 臼間 力矢 | 水野 雄一郎 | 前田 和輝 | ||
壮年男子 | 山本 将孝 |
辻 俊一 北川 智清 |
|||
一般有段女子 | 平岡 愛花 |
第48回 兵庫県空手道選手権大会(少年大会)
-2016月4月17日 グリーンアリーナ神戸-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀賞 | |
小学2年男子 |
|
林 大貴 | ||
小学5年女子 | 仲石 千春 | |||
小学6年男子 | 前埜 恭士 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀賞 | |
小学6年女子 |
|
土屋 実穂 |
第25回 近畿中学生空手道選手権大会
-2015月11月23日 亀岡市民体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 五位 | |
女子形 |
中神 さくら |
東 佐江子 |
第9回 浜田市総合スポーツ大会空手競技
第21回 浜田市空手道選手権大会
第17回 島根県西部地区空手道選手権大会
-2015月11月22日 島根県立体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | |
中学・高校・一般(女子) |
|
宮藤 羽花 |
大畑 安璃 |
中学・高校・一般団体 | 五誓会 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | |
小学1・2年生男 |
|
|
龍河 昌矢 |
小学3・4年生男 |
久保 陽向 |
|
|
中学・高校・一般(女子) |
|
大畑 安璃 |
|
第48回 兵庫県空手道選手権大会(全国中学生空手道選抜大会はまなす杯予選)
-2015月11月8日 兵庫県立武道館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 四位 | |
中学生二年女子 |
谷口 遼羽 |
|
|
|
中学生一年女子 |
|
淵上 紗希 |
第22回 空手道糸東会関西東海地区選手権大会
-2015月11月3日 兵庫県立文化体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | |
幼児女子 | フェドロブ・エレナ |
|
||
小学2年生女子 | 前埜 希歩 |
|
||
小学2年生男子 |
北野 貴大 |
久保 拓己 |
||
小学4年生女子 |
|
仲石 千春 |
|
|
小学5年生男子 |
|
|
|
前埜 恭士 |
小学6年生女子 | 林崎 美月 | 淵上 日菜 |
末広 陽菜 |
井上 舞己 |
小学6年生男子 |
中川 愛翔 |
|
|
|
中学生女子 | 東 佐江子 |
|
|
中神 さくら 谷口 遼羽 |
中学生男子 |
|
|
井上 剛 |
|
一般段外女子 |
|
仲石 知恵美 |
||
一般段外男子 |
|
北川 智清 |
|
|
一般男子 |
|
田端 章人 |
|
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | |
小学4年生女子 | 北野 芙美子 | |||
小学2年生男子 |
|
|
丸水 大将 | |
小学6年生男子 | 中川 愛翔 | |||
中学2,3年男子 |
|
|
|
井上 剛 |
少年男子 | 井上 祐 | |||
一般段外男子 |
|
林崎 哲也 | ||
一般男子中量級 | 前田 和輝 | |||
壮年男子一部 |
|
|
辻 俊一 |
第59回 日本空手道糸東流五誓会選手権大会
-2015月10月11日 兵庫県立総合体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | |
幼児 | フェドロブ・エレナ |
山下 いつき |
||
小3,4初級 |
山本 真菜 |
|||
小4中級・上級 | 上西 一翔 |
仲石 千春 |
||
小学5年上級 |
|
|
|
前埜 恭士 土屋 実穂 |
小学6年上級 | 林崎 美月 |
中川 愛翔 |
林 達也 末広 陽菜 |
|
中学生男女有段 | 東 佐江子 | 中神 さくら |
井上 剛 |
谷口 遼羽 |
少年男子 | 佐藤 優輝 |
|
井上 祐 |
|
一般段外女子 |
|
|
仲石 知恵美 山下 知 |
|
一般有段男女 | 田端 章人 | 田原 洋子 |
|
|
壮年男女 |
|
木谷 和宏 | ||
小学生団体 |
中川 愛翔/ 林崎 美月/ 末広 陽菜 |
|
|
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | |
幼児男子 | 濱口 友基 | 古川 大生 |
南薗 昊祈 井山 瑠斗 |
|
幼児女子 | 山下 いつき | |||
小学1年男子 | 林 大貴 | |||
小学2年男子 | 丸水 大将 |
木谷 政宏 山本 健斗 久保 拓己 |
||
小学4年男子 |
|
上西 一翔 | 松村 侑汰 | |
小学5年男子 |
木谷 僚宏 向井 爽 |
|||
小学5年女子 | 土屋 実穂 |
|
||
小学6年男子 | 中川 愛翔 |
|
林 達也 |
一色 翔吾 門川 暖 森本 捷太 |
小学6年女子 | |
淵上 日菜 |
||
中学生男子有段 |
井上 剛 |
|
|
|
一般男子段外 |
吉田 昌弘 |
|||
一般男子有段 | 前田 和輝 |
辻 俊一 |
仲石 晴樹 |
前埜 光利 |
小学生団体 |
林 大貴/ 上西 一翔/ 中川 愛翔 ・北野 貴大/ 北川 誠吾/ 一色 省吾 |
|
||
一般男子団体 |
|
轟 秀司/ 前田 和輝/ 濱口 紘史 |
第58回 全関西大学選手権大会
-2015月10月11日 大阪商業大学体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | |
団体 |
田端 祐希 (関西大学) |
第9回 益田市空手道選手権大会兼石西地区空手道選手権大会
-2015月10月11日 益田小学校体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 四位 | |
小学生1,2年生 |
|
龍河 昌矢 | ||
団体形 |
龍河 昌矢 久保 陽向 龍河 真之助 |
|
優勝 | 準優勝 | 三位 | 四位 | |
小学生3,4年男子 |
久保 陽向 |
|
||
中学生女子 |
|
大畑 安璃 |
宮藤 羽花 |
|
第3回近畿少年少女空手道選手権大会
-2015年9月27日 グリーンアリーナ神戸-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 五位 | |
小学5年男子 |
|
|
前埜 恭士 | |
小学6年女子 |
|
|
淵上 日菜 |
第27回全日本空手道連盟糸東会 中国地区選手権大会
-2015年9月27日 津山市 久米市民体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | |
中学生女子 |
宮藤 羽花 |
|||
成年男子 | 稲田 隆宏 |
|
|
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | |
中学生女子 |
宮藤 羽花 |
第23回全国中学生空手道選手権大会
-2015年8月21~23日 高松市総合体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | |
女子団体 |
|
中神 さくら(夙川学院) |
第55回糸東会全国選手権大会
-2015年8月22,23日 大阪市中央体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | |
小学4年女子 |
仲石 千春 | |||
小学6年女子 |
|
|
末広 陽菜 | |
小学6年男子 |
|
|
中川 愛翔 | |
中学生男子 |
|
井上 剛 | ||
少年男子 |
|
|
佐藤 優輝 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | |
幼児男女 |
|
山下 いつき | ||
一般男子中量級 | 前田 和輝 |
|
||
一般団体 |
廣畑道場 (轟,臼間,前田) |
第68回兵庫県空手道糸東会選手権大会
-2015年6月14日 兵庫県立文化体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | |
小学2年女子 | 前埜 希歩 | |||
小学2年男子 |
|
木谷
政宏
久保 拓己 |
||
小学4年女子 |
仲石 千春 | |||
小学4年男子 | 上西 一翔 | |||
小学5年男子 | 前埜 恭士 | |||
小学6年女子 | 林崎 美月 | 末広 陽菜 | 淵上 日菜 | |
小学6年男子 |
中川 愛翔 |
|
林 達也 | |
中学生女子 |
東 佐江子 |
中神 さくら |
谷口 遼羽 淵上 紗希 |
|
中学生男子 |
井上 剛 |
|||
少年女子 |
益本 桃花 | |||
少年男子 |
佐藤 優輝 |
|
||
一般段外男女 |
|
仲石 知恵美 | 林崎 哲也 | 北川 智清 |
一般有段男女 |
|
田端 章人 |
|
|
壮年男子 |
|
前埜 光利 |
||
小学生団体 (4,5,6年) |
廣畑A (林崎,末広,淵上) |
廣畑B (井上,久保,仲石) |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | |
幼児女子 |
|
山下 いつき |
|
|
小学2年男子 |
|
|
|
丸水 大将 |
小学4年女子 |
|
|
|
仲石 千春 |
小学6年男子 | 中川 愛翔 |
|
||
中学2・3年男子 | 井上 剛 | |||
少年男子 |
佐藤 優輝 |
|||
一般女子 | 平岡 愛花 | 横山 未佳 |
|
|
一般男子軽量級 |
|
臼間 力矢 |
|
|
一般男子中量級 | 前田 和輝 |
|
||
壮年男子 | 仲石 晴樹 | |||
一般団体 |
|
廣畑道場 (轟,臼間,前田) |
|
|
小学生団体 |
|
|
廣畑 A (久保,上西,中川) 廣畑 B (北野,松村,一色) |
第48回兵庫県空手道選手権大会(中学・マスターズ)
(全国中学生空手道選手権予選)
-2015年6月13日 兵庫県立武道館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 五位 | |
中学女子 |
谷口 遼羽 | 中神 さくら |
|
|
中学男子 |
|
|
|
井上 剛 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | |
男子(40-44歳) | 山本 将孝 |
|
|
男子(50-54歳) |
辻 俊一 |
下野 日出幸 |
公原 功 |
兵庫県総合体育大会(インターハイ県予選)
-2015年6月5日-7日 兵庫県立文化体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 五位 | |
個人戦 男子 |
|
佐藤 優輝 |
|
優勝 | 準優勝 | 三位 | 五位 | |
個人戦 男子 |
|
臼間 大誠 |
第55回西日本実業団空手道選手権大会
-2015年5月24日 ベイコム総合体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 四位 | |
マスターズ
50歳以上 |
辻俊一 |
|
第48回兵庫県空手道選手権大会(近畿・全日本少年少女空手道選手権予選)
(少年大会)
-2015年5月17日 兵庫県立文化体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 四位 | |
小2女子 |
前埜 希歩 | |||
小5男子 | 前埜 恭士 | |||
小6女子 | 淵上 日菜 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 四位 | |
小6男子 |
中川 愛翔 |
|
第48回兵庫県空手道選手権大会(国体予選、全日本大会一次予選)
(高校、成年大会)
-2015年5月9日 兵庫県立文化体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 五位 | |
高校生男子 |
佐藤 優輝 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 五位 | |
成年男子中量級 |
轟 秀司 |
|
||
成年男子重量級 |
山本 将孝 |
|
第34回阪神地区空手道大会
-2015年5月6日 兵庫県立総合体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀賞 | 敢闘賞 | |
小学2年男子 |
|
仲石 瑛太 |
|
北野 貴大 | |
小学4年男子 |
|
松村 侑汰 | |||
小学6年男子 |
林 達也 |
|
|
||
小学生有段男子 | 中川 愛翔 |
|
|
||
高校生男子 |
佐藤 優輝 |
|
|
||
一般有段男子 |
|
|
田端 章人 幡谷 治明 |
|
|
小学2年女子 | 前埜 希歩 |
|
|
||
小学4年女子 | 仲石 千春 |
|
|
||
小学6年女子 |
|
|
|
上西 美唯 |
|
小学生有段女子 | 林崎 美月 |
|
|
||
中学生有段女子 | 東 佐江子 | 谷口 遼羽 | 中神 さくら |
|
|
一般段外女子 | 仲石 知恵美 |
|
|
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀賞 | |
小学6年男子 | 中川 愛翔 |
|
||
中学2・3年男子 | 井上 剛 | |||
高校生男子 |
佐藤 優輝 井上 祐 |
|||
一般段外男子 | 北川 智清 | |||
一般有段男子 | 臼間 力矢 | 水野 雄一郎 |
前田 和輝 |
轟 秀司 濱口 紘史 |
小学5年女子 | 土屋 実穂 | |||
小学6年女子 | 林崎 美月 | |||
一般有段女子 |
平岡 愛花 |
|
はまなす杯第9回全国中学生空手道選抜大会
-2015年3月28日~30日 北海道・北広島市総合体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 五位 | |
中学2年女子 |
|
|
|
中神 さくら |
糸東流アジア太平洋大会
-2014月12月10日-15日 シンガポール-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | |
13-14歳女子 | 中神 さくら |
|
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | |
シニア67kg男子 | 臼間 力矢 |
|
||
男子団体組手 | 臼間 力矢 |
|
|
|
第47回 兵庫県空手道選手権大会(中学生 はまなす予選)
-2014月11月9日 兵庫県立武道館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | |
中学1年女子 | 谷口 遼羽 |
|
||
中学2年女子 | 東 佐江子 | 中神 さくら |
|
|
中学2年男子 |
井上 剛 |
第58回 日本空手道糸東流五誓会選手権大会
-2014月11月3日 兵庫県立総合体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | |
小学1年 | 前埜 希歩 |
|
||
小3中級・上級 |
北野 芙美子 |
|||
小4中級・上級 |
久保 美佳 土屋 実穂 |
|||
小学5・6年 初級・中級 |
林 達也 |
|
|
|
小学5年上級 |
|
淵上 日菜 |
林崎 美月 末広 陽菜 |
中川 愛翔 井上 舞己 |
小学6年上級 | 淵上 紗希 | |||
中学生男子 | 井上 剛 | |||
中学生女子 | 東 佐江子 | 谷口 遼羽 |
中神 さくら 平岡 七海 |
|
高校男子 | 佐藤 優輝 | 中安 慶輔 |
|
|
高校女子 | 横山 未佳 | 平岡 愛花 | ||
一般男子段外 | 北川 智清 |
|
仲石 晴樹 |
|
一般女子段外 | 仲石 知恵美 | 青野 亜友 | ||
一般男子有段 | 田端 章人 |
轟 秀司 田端 祐希 |
||
壮年男女 |
辻 俊一 藤原 かほる |
|||
小学生団体 |
林崎 美月/ 末広 陽菜/ 淵上 日菜 |
仲石 千春/ 前埜 希歩/ 北野 芙美子 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | |
小学1年男子 | 木谷 政宏 |
|
||
小学2年男子 |
|
|
|
北川 誠悟 |
小学3年男子 |
|
増永 駿斗 | ||
小学4年男子 |
前埜 恭士 |
|||
小学4年女子 |
|
|
土屋 実穂 |
|
小学5年男子 |
|
中川 愛翔 |
|
一色 翔吾 林 達也 |
小学5年女子 |
|
|
|
林崎 美月
末広 陽菜 |
中学生男子段外 |
井上 剛 |
|
|
|
中学生男子有段 |
|
富田 真心 |
|
|
中学生女子有段 |
平岡 七海 東 佐江子 |
|||
高校男子 有段・段外 |
中安 慶輔 佐藤 優輝 |
|||
高校女子 有段・段外 |
平岡 愛花 | 横山 未佳 |
|
|
一般男子段外 | 仲石 晴樹 |
林崎 哲也 北川 智清 |
||
一般男子有段 | 臼間 力矢 | 田端 祐希 | 田端 章人 |
辻 俊一 樋浦 和紀 幡谷 治明 |
一般女子段外 | 青野 亜友 | |||
一般男子団体 |
轟 秀司/ 田端 祐希/ 臼間 力矢 |
田端 章人/ 樋浦 和紀/ 坂本 真哉 |
第2回近畿少年少女空手道選手権大会
-2014年10月26日 東大阪アリーナ-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | |
小学1年女子 |
前埜 希歩 |
|
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | |
小学5年男子 |
|
中川 愛翔 |
|
第54回空手道糸東会全国選手権大会
-2014年8月23,24日 東京武道館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | |
小学1年女子 |
前埜 希歩 |
|
||
小学1年男子 |
|
北野 貴大 | ||
小学3年女子 |
仲石 千春 |
|||
小学3年男子 |
|
|||
小学5年女子 |
林崎 美月 末広 陽菜 |
井上 舞己 淵上 日菜 |
||
小学5年男子 |
|
中川 愛翔 |
||
中学生女子 | 谷口 遼羽 | |||
少年男子 |
中安 慶輔 佐藤 優輝 |
|||
一般男子 | 稲田 隆宏 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | |
中学男子2・3年 | 富田 真心 | |||
一般団体 |
|
|
兵庫県 (田端祐希・前田和輝) |
第22回全国空手道選手権大会
-2014年8月22~24日 グリーンアリーナ神戸-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | |
女子個人 | 東 佐江子 |
第67回兵庫県空手道糸東会選手権大会
-2014年6月22日 兵庫県立文化体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | |
小学1年女子 |
前埜 希歩 |
|
||
小学1年男子 |
|
木谷 政宏 北野 貴大 |
丸水 大将 | |
小学3年女子 |
仲石 千春
北野 芙美子 |
|
||
小学3年男子 | 上西 一翔 |
|
||
小学4年女子 |
久保 美佳 土屋 実穂 |
|||
小学4年男子 | 前埜 恭士 | |||
小学5年女子 | 林崎 美月 |
末広 陽菜 井上 舞己 |
淵上 日菜 | |
小学5年男子 |
中川 愛翔 |
西田 匠悟 林 達也 |
||
小学6年女子 | 淵上 紗希 | |||
中学女子 | 中神 さくら | 東 佐江子 | 谷口 遼羽 | |
中学男子 | 井上 剛 | |||
少年女子 | 横山 未佳 | |||
少年男子 | 佐藤 優輝 | 中安 慶輔 | ||
一般段外 | 仲石 知恵美 |
林崎 哲也 仲石 晴樹 |
||
一般男子 | 田端 章人 | 坂本 真哉 | ||
壮年男子 | 公原 功 | |||
小学生団体 4.5.6年生 |
廣畑道場 (林崎・末広・淵上) |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | |
小学1年男子 |
|
|
丸水 大将 | |
小学4年女子 | 土屋 実穂 |
|
||
小学4年男子 | 前埜 恭士 | |||
小学5年女子 | 末広 陽菜 |
|
||
小学5年男子 |
|
中川 愛翔 |
一色 翔吾 氏丸 結月 |
|
中学男子1年 | 末広 真人 | |||
中学男子2・3年 | 富田 真心 | |||
少年女子 | 平岡 愛花 | 横山 未佳 | ||
少年男子 |
臼間 大誠 水野 雄一郎 佐藤 優輝 |
|||
一般段外男子 |
北川 智清 |
|||
一般男子軽量級 | 臼間 力矢 | 樋浦 和紀 |
田端 祐希 坂本 真哉 |
|
一般男子中量級 |
轟 秀司 | 前田 和輝 | ||
一般男子無差別級 |
山本 将孝 | |||
壮年男子 | 辻 俊一 | |||
一般団体3人制 |
廣畑道場B (臼間・前田・田端) |
|
||
小学生団体 |
|
廣畑道場B (一色・土屋・北野) |
第47回兵庫県空手道選手権大会
(小学生の部)
-2014年6月15日 兵庫県立文化体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 四位 | 五位 | |
小学1年男子 |
仲石 瑛太 北野 貴大 |
||||
小学1年女子 |
|
前埜 希歩 | |||
小学3年女子 |
仲石 千春 北野 芙美子 |
||||
小学5年男子 | 中川 愛翔 | ||||
小学5年女子 | 末広 陽菜 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 五位 | |
小学5年男子 |
|
中川 愛翔 |
第47回兵庫県空手道選手権大会
(高校、マスターズの部)
-2014年5月25日 兵庫県立武道館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 五位 | |
高校生男子 | 佐藤 優輝 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 五位 | |
高校生男子 | 臼間 大誠 | |||
高校生女子 |
|
横山 未佳 | ||
マスターズ(50-54歳) | 辻 俊一 |
第54回西日本実業団空手道連盟選手権大会
(国体一次予選、全日本大会一次予選、日本マスターズ予選)
-2014年5月11日 ベイコム総合体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | ベスト16 | |
男子個人 | 稲田 隆宏 | 幡谷 治明 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | |
マスターズ男子 (50歳以上) |
辻 俊一 |
第33回阪神地区空手道大会
-2014年5月6日 兵庫県立総合体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | |
小学1年男子 | 仲石 瑛太 | |||
小学3年男子 |
上西 一翔 | |||
小学5年男子 | 西田 匠悟 | |||
小学生有段男子 | 中川 愛翔 | 前埜 恭士 | ||
中学生段外男子 | 末広 真人 | |||
高校生男子 |
佐藤 優輝 | 中安 慶輔 | ||
一般段外男子 | 仲石 晴樹 | 林崎 哲也 | ||
一般有段男子 | 田端 章人 | 田端 祐希 | 幡谷 治明 | |
壮年男子 |
下野 日出幸 | |||
小学1年女子 | 前埜 希歩 | |||
小学4年女子 |
久保 美佳 富田 まとい |
|||
小学5年女子 | 林崎 美月 | 末広 陽菜 | ||
中学生段外女子 | 谷口 遼羽 | 西田 桜華 | ||
中学生有段女子 | 東 佐江子 | 中神 さくら | ||
一般段外女子 | 仲石 知恵美 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | |
小学1年男子 | 北野 貴大 | |||
小学5年男子 | 中川 愛翔 |
森本 捷太 一色 翔吾(敢闘賞) |
||
中学1年男子 | 末広 真人 | |||
中学2・3年男子 | 富田 真心 | |||
一般段外男子 | 仲石 晴樹 | |||
一般有段男子 | 田端 章人 | 轟 秀司 |
幡谷 治明 前田 和輝 |
田端 祐希 前埜 光利 |
壮年男子 |
辻 俊一 | |||
小学3年女子 | 仲石 千春 | |||
高校生女子 | 横山 未佳 | 平岡 愛花 |
第47回兵庫県空手道選手権大会
(中学、成年の部)
-2014年5月3日 グリーンアリーナ神戸-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 五位 | |
中学生女子個人 | 中神 さくら |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 五位 | |
中学生男子個人 | 富田 真心 | |||
成年男子重量級 | 山本 将孝 |
はまなす杯第8回全国中学生空手道選抜大会
-2014年3月28日~30日 北海道・北広島市総合体育館-
優勝 | 準優勝 | 第3位 | |
1年女子形 | 東 佐江子 | 中神 さくら |
第23回近畿中学校空手道選手権大会
-2013年11月24日 和歌山ビッグウェーブ-
優勝 | ベスト8 | |
男子個人形 | 佐藤 優輝 | |
女子個人形 | 東 佐江子 |
第46回兵庫県空手道選手権大会(全中選抜「はまなす杯」予選)
-2013年11月10日 兵庫県立武道館-
優勝 | 準優勝 | |
中学一年女子 |
東 佐江子 |
中神 さくら |
優勝 | 準優勝 | |
中学二年男子 | 富田 真心 |
第1回近畿少年少女空手道選手権大会
-2013年10月20日 京都府立山城総合運動公園体育館-
優勝 | 準優勝 | 第3位 | 第5位 | |
小学二年生女子 |
|
秋永 愛華 |
第57回糸東流五誓会大会
-2013年10月6日 兵庫県立総合体育館-
優勝 | 準優勝 | 第3位 | 優秀選手 | |
幼児 | 前埜 希歩 |
|
仲石 瑛太 丸水 大将 丸水 大貴 |
|
小学二年生 |
上西 一翔 秋永 愛華 |
仲石 千春 |
||
小学三年生 | 前埜 恭士 | 土屋 実穂 | 富田 まとい | |
小学四年生 | 林﨑 美月 | 淵上 日菜 |
赤松 勇輔 末広 陽菜 |
|
小学六年生 | 谷口 遼羽 | 末広 真人 | ||
中学女子 |
中神 さくら |
東 佐江子 |
平岡 七海 |
|
少年男子 |
田端 章人 |
|||
少年女子 | 益本 桃花 | 平岡 愛花 |
|
|
一般男子有段 | 坂本 真哉 |
|
||
一般男子段外 | 仲石 晴樹 |
|
||
壮年男女 |
辻 俊一 |
|||
小学生団体 |
廣畑A
(谷口 林﨑 末広) |
優勝 | 準優勝 | 第3位 | 優秀選手 | |
幼児男子 | 北野 貴大 | 仲石 瑛太 |
木谷 政宏 フェドロブ ダニエル |
久保 拓己 丸水 大将 丸水 大貴 |
小学二年生男子 | 上西 一翔 |
増永 駿斗 |
||
小学三年生男子 |
前埜 恭士 木谷 僚宏 |
|||
小学三年生女子 | 土屋 実穂 | |||
小学四年生男子 | 中川 愛翔 | 秋永 勇飛 |
氏丸 結月
森本 捷太 |
|
小学四年生女子 |
林﨑 美月 |
末広 陽菜 | ||
小学五年生女子 | 猪尾 優愛 | |||
小学六年生男子 | 末広 真人 | 山本 紫苑 | ||
小学六年生女子 | 谷口 遼羽 | |||
少年男子有段・段外 | 田端 章人 |
田端 祐希 |
||
少年女子有段・段外 | 横山 未佳 | 平岡 愛花 |
|
|
一般男子有段 | 樋浦 和紀 | 轟 秀司 | 横山 拓哉 | |
一般男子段外 |
林﨑 哲也 |
富田 隆継 |
||
一般女子段外 |
藤原 かほる |
|
||
一般男子団体 |
廣畑A (轟、樋浦、坂本) |
|
||
小学生団体 |
|
廣畑A (末広、中川、上西) |
準優勝 | 第3位 | 第5位 | |
10-11歳・女子 | 谷口 遼羽 | ||
12-13歳・女子 | 中神 さくら | ||
14-15歳・男子 | 佐藤 優輝 |
準優勝 | 第3位 | 第5位 | |
6-7歳・女子 | 秋永 愛華 | ||
8-9歳・男子 | 中川 愛翔 | ||
12-13歳・男子 | 富田 真心 | ||
16-17歳・男子 | 水野 雄一郎 |
優勝 | 第3位 | 第5位 | |
男子団体形 | 稲田 隆宏 | ||
女子組手-55kg | 永渕 萌 |
第19回宝塚市民空手道大会
-2013年9月15日-
優勝 | 準優勝 | 第3位 | |
小学3年 | 土屋 実穂 |
第21回全国中学生空手道選手権大会
-2013年8月16~18日 長野県ビッグハット-
|
第53回空手道糸東会全国選手権大会
-2013年8月3・4日 大阪中央体育館-
|
|
兵庫県空手道糸東会選手権大会
2013年6月16日(日) 兵庫県文化体育館
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||
|